Преимущества светодиодного освещения

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ 

Световая отдача серийно выпускаемых светодиодов на сегодняшний день составляет 130-150 лм/Вт. Лабораторные образцы показывают световую отдачу до 276 лм/Вт. 

Использование светодиодных светильников при модернизации осветительных установок позволяет экономить до 70% электроэнергии и является оптимальным решением для энергосбережения на производстве.

СРОК СЛУЖБЫ

Срок службы светодиодов около 50 000 часов, что существенно выше, чем у других источников света.

Это особенно важно при использовании светодиодных светильников для освещения производственных цехов с затрудненным доступом к осветительным системам и для непрерывных производств с невозможностью остановки работы для замены и обслуживания cветильников.

МЕХАНИЧЕСКАЯ ПРОЧНОСТЬ

Отсутствие подвижных и хрупких частей делает светодиод лидером механической прочности и виброустойчивости среди источников света.

Это качество необходимо для работы в условиях повышенной вибрации, а также при наличии опасности механического повреждения (металло- и деревообработка, производства связанные с работой прессов и электрических насосных агрегатов).

НАДЕЖНАЯ РАБОТА В УСЛОВИЯХ ЭКСТРЕМАЛЬНО НИЗКИХ И ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР

Светодиоды надежно работают в условиях низких температур без снижения светового потока, а также сохраняют свои характеристики при температуре до +70°.

Светодиодные светильники идеально подходят для работы в холодильных камерах, неотапливаемых складах, установках наружного освещения, особенно в условиях крайнего севера, а также горячих цехах литейного производства и других отраслях промышленности.

МГНОВЕННОЕ ЗАЖИГАНИЕ

Светодиод достигает максимальной яркости сразу после включения, в отличие от разрядных ламп, которым требуется несколько минут для выхода в рабочий режим.

Отсутствие времени разогрева - критически важный параметр для производств, связанных с повышенной опасностью. Это преимущество светодиодов перед обычными разрядными лампами успешно может быть использовано при работе светодиодных светильников в установках для аварийного и эвакуационного освещения.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

При производстве светодиодов не используется ртуть и другие опасные вещества, а доля ультрафиолета и инфракрасного излучения минимальна.

Отсутствие ртути снимает необходимость в специальных процедурах по утилизации. Отсутствие УФ и ИК излучения в спектре позволяет использовать светодиодное освещение при работе с материалами, восприимчивыми к влиянию света и тепла.

СПЕКТР ИЗЛУЧЕНИЯ

Спектр излучения белых светодиодов плавный и максимально приближен к солнечному, наиболее физиологичному для человеческого глаза.

Это очень важно для производств с повышенными требованиями к цветопередаче и спектру источника света (полиграфическая промышленность, текстильные производства, лаборатории, пищевые предприятия, красильные цеха).